ESPACE
EN CE MOMENT
Economie-Gestion de la voie professionnelle - Guyane

La classe inversée

Je vous propose dans cette nouvelle rubrique des outils pour mettre en place la classe inversée dans vos enseignements.
Vous trouverez des outils théoriques et des exemples pratiques.
Cet rubrique doit devenir un espace de partage et de réflexions : faites nous part de vos expériences en nous proposant vos outils et vos avis sur le sujet par le lien webmail en bas de page.

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Vanessa LIPARO : Vanessa-Elvire.Liparo@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Elodie Madeleine SAUTIERE : Elodie-Madelein.Sautiere@ac-guyane.fr


©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales