ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

La classe inversée

Je vous propose dans cette nouvelle rubrique des outils pour mettre en place la classe inversée dans vos enseignements.
Vous trouverez des outils théoriques et des exemples pratiques.
Cet rubrique doit devenir un espace de partage et de réflexions : faites nous part de vos expériences en nous proposant vos outils et vos avis sur le sujet par le lien webmail en bas de page.

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr

ici l’agenda


©2018 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales