ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

EDU NUM

Les lettres édunum disparaissent et laissent la place à une nouvelle publication : edunum hors série, 5 fois dans l’année.
Vous pouvez consulter le premier numéro en PJ ou en ligne :

http://eduscol.education.fr/ecogest/edunum/edu_num-hors-serie/edunum-ecogest-hs1

Et toujours les anciens numéros :

http://eduscol.education.fr/ecogest/edunum/edunum-ecogest-40

http://eduscol.education.fr/ecogest/edunum/edunum-ecogest-39

https://eduscol.education.fr/ecogest/edunum/edunum-ecogest-38

http://eduscol.education.fr/ecogest/ticedu/ticedu-ecogest-37

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr


©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales