ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

Edunum hors série N° 3

Mai 2017 : cybersécurité dans les organisations :
De l’historique à la pratique, une présentation de l’évolution du piratage et de la cybersécurité.
Des outils pour s’en protéger et des informations pour comprendre.

Documents à consulter

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr


©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales