ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

COORDONATEURS

GESTION ADMINISTRATION
LPO A-M Javouey  : Evelyne RAYNAL
Lumina SOPHIE  : Céline OUAMBA-JALLON.
Max JOSEPHINE

  • option comptabilité) : Mme Anémone VIRGILE
  • communication bureautique) : Mme Ophélia NORTES
    Elie CASTOR  : Gilles MAZOUNGOU

VENTE – COMMERCE
Léopold ELFORT  : Evelyne ROUSSE
LPO A-M Javouey  : Eric ADELSON
Raymond TARCY  : Mustapha LAMBRI
Max JOSEPHINE  : Philippe FRANCISOD
Elie CASTOR  : Sandrine HAGEN-FERRERO

TRANSPORT-LOGISTIQUE
LPO LAMA PREVOT : Amélie BUZARE

HOTELLERIE RESTAURATION
 :
Lycée Bertène Juminer : M. Passédat

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr

ici l’agenda


©2018 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales