ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

citeco.fr

Le site pédagogique de la Banque de France vous propose

  • des liens vers des jeux sèrieux en économie
  • des ressources vidéo
  • des statistiques
  • des actualités
  • des ressources pédagogiques
  • un espace enseignants
  • http://www.citeco.fr/-Francais-Il

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr


©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales