ESPACE
EN CE MOMENT
eco-gestion Guyane

Documents d’évaluation Professeurs

Dans ce dossier vous trouverez l’ensemble des documents composants le livret d’évaluation du Bac Pro CSR à destination des enseignants.
La version professeur du livret d’autoévaluation des compétences opérationnelles intègre des supports didactiques qui précisent la démarche à suivre et les nombreux intérêts de l’autoévaluation sur des fiches de postes de travail.

IEN :
Dorothée RICHARD-PAYET : Dorothee.Richard-Payet@ac-guyane.fr

Chargés de mission Cayenne :

  • Florence CARPENTIER : Florence.Carpentier@ac-guyane.fr
  • Stéphane PORCHEDU : Stephane.Porcheddu@ac-guyane.fr

Chargées de mission Saint Laurent du Maroni :

  • Ghislaine MORISET : Ghislaine.Moriset@ac-guyane.fr
  • Céline OUAMBA-JALLON : Celine.Ouamba@ac-guyane.fr

Référent bac professionnel Gestion Administration :
Carine WYSOCKI : Carine.Wysocki@ac-guyane.fr

Référent IAN (Interlocuteur numérique économie-gestion)  :
Valérie HU YEN TACK : Valerie.Murin@ac-guyane.fr


©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales